Институт внутренних аудиторов

RSS
Провайдеры подготовки к экзамену CIA, индивидуальное обучение
 
Уважаемые коллеги, добрый день.

В настоящее время я занимаюсь проработкой вопроса обучения CIA - часть 1 (рус) и хотела бы посоветоваться со знающими людьми по качеству услуг, предоставляемых PwC и Hock.Мы планируем посетить тренинги продолжиетельностью 3 дня и необходимо выбрать провайдера.

Возможно, кто-то из вас или ваших коллег уже посещал подобные тренинги в указанных организациях. Вы не могли бы поделиться впечатлениями?

Я слышала, хорошие отзывы как о Hock, так и о PwC.

Буду очень благодарна, если Вы поделитесь информацией и своим мнением.

С уважением
 
Catarious, я владею вопросом, недостатки есть у обоих вариантов. Если интересны детали, напишите по адресу yury.lavrentiev@gmail.com
 
Если есть такая возможность - выбирайте не фирму, а конкретного преподавателя, к кому на курс планируете идти.

Материалы думаю сопоставимого качества.

бывший коллега ходил в Хок на 1-ю часть, говорит нормально в целом

направил сотрудников в Хок (об их курсах просто рассылка раньше пришла) на 2-ю часть, после первого дня пришли с негативом по преподавателю,
материалы полистал - нормальные, сопоставимы по структуре и объему с учебниками Глейма по которым сам сдавал
 
Цитата (Catarious @ 19.08.2011 - 15:45)
Я слышала, хорошие отзывы как о Hock, так и о PwC.

Хочется также отметить что у компании Хок есть неоспоримое конкурентное преимущество в лице Брайна Хока.

Он сам сдавал экзамен в Москве, в период разработки программы обучения и подготовки к экзаменам CIA, тогда еще на английском языке.

Есть понимание экзамена, его структуры, методов подготовки и приемов успешной сдачи - первым завершал выполнение задания по каждой части, успещно сдал все части сразу - говорит само за себя.

Материалы готовились под его личным контролем ... он также оказывал поддержку официальному запуску экзамену на русском языке.
 
Я смотрел материалы Хока - мне понравилось. Справедливости ради следует сказать, что все учебники, по крайней мере, англоязычные (Gleim, Hock, CIAL) похожи как братья близнецы. Очевидно, что у всех провайдеров есть доступ к базе типовых вопросов и к методическим материалам, поэтому они особенно не заморачиваются разнообразием текстов. Т.о. готовиться по учебникам Хока вполне нормально, а эффективность занятий, см. btm, сильно зависит от личности преподавателя.
 
подготовительные курсы есть еще в ЭПШ ФБК и в Эрнст/Янг
In God we trust. Others we audit
 
Цитата (DenM @ 22.08.2011 - 07:27)
подготовительные курсы есть еще в ЭПШ ФБК и в Эрнст/Янг

здесь бы очень помог заполненный раздел http://iia-ru.ru/kvalification/cources/

Спасибо за информацию.
 
Коллеги, спасибо Вам за комментарии и участие!

Да, значительная часть успеха зависит от преподавателя и его навыков.

Будем пытаться найти золотую середину: цена/качество. Дополнительно постараюсь найти отзывы по тренерам.

 
можно сходить послушать и задать вопросы

PwC Academy приглашает принять участие в презентации квалификации CIA «Дипломированный внутренний аудитор».

Презентации
- 8 и 22 сентября 2011 года в Москве
- 13 сентября в Санкт-Петербурге.

http://www.pwc.ru/en/training/assets/CIA-2011-invitation.pdf
 
Коллеги, кто может высказаться о качестве обучения ведущими провайдерами (Хок, Прайс, ФБК...)? В частности, как повлиял на работу фирмы переезд Брайна Хока на родину?